Полезная информация

Строительные материалы на основе цемента достаточно быстро приобретают поверхностные и глубинные разрушения, что приводит к образованию разлома по линии напряжения в железобетонной конструкции. Ускоряют этот процесс различные негативные факторы – воздействие низкой температуры, кислот, солей и щелочей.

В связи с этим в последнее время вопрос повышения стойкости бетона и железобетона приобрел первостепенный характер. С этой целью компания BASF разработала современные защитные продукты, среди которых в первую очередь следует отметить гидрофобизатор для обработки бетонных поверхностей. Реализация продукции происходит под торговой маркой Master Builder Solutions.

Что такое гидрофобизатор

Гидрофобизатором называют химическую смесь, предназначенную для обработки бетонных поверхностей с целью защиты бетона от влияния негативных факторов и его последующего разрушения.

В каталоге продукции Master Builder Solutions имеется MasterProtect H 321 – материал на силансилоксановой основе. Состав сразу же после нанесения проникает вглубь бетона, вступает в химическую реакцию. В результате обработанная бетонная поверхность обретает высокую способность отталкивать жидкость. 

Преимущества продукта:

  • однокомпонентный состав;
  • легко наносится с помощью распылителя, кисти;
  • обладает устойчивостью в отношении ультрафиолета и атмосферных осадков;
  • экологически чистый.

Также стоит отметить гидрофобизатор MasterProtect H 303 на водной основе, зарекомендовавший себя как эффективное средство для защиты бетона от агрессивной внешней среды. Продукт также отличается перечисленными выше преимуществами, а также уникальному размеру молекул действующего вещества. Это гарантирует глубокое проникновение состава в поверхность.

Защитные покрытия

Решить поставленную задачу, а именно защитить бетон, можно с помощью специальных защитных покрытий на основе водной эмульсии полиакрилатов. Таким продуктом выступает MasterProtect 330 EL. Подходит для защиты кладки и цементной штукатурки. Обеспечивает гладкое декоративное покрытие, полностью перекрывает трещины, изготовлен без использования растворителей. 

На нашем сайте вы найдете полный ассортимент защитных материалов бренда Master Builder Solutions. Они гарантированно образуют защитный барьер на поверхности бетона перед негативными внешними факторами.

Торговые марки

MasterSeal, MasterFlow, MasterGlenium, MasterEmaco, MasterTop, MasterRoc, MasterAir, MasterFinish, MasterLife, MasterPolyHeed, MasterPozzolith, MasterCast
Запросить цены и наличие

Новости компании

Есть вопросы? Закажите бесплатную консультацию со специалистом!

Оставить заявку

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
Оставьте заявку удобным вам способом!
Оставить заявку
×
×