Полезная информация

Из бетона удается построить долговечные конструкции, но при условии использования бетона с нужными эксплуатационными характеристиками. Чтобы получить строительный материал с необходимыми показателями морозостойкости и прочности строители используют специальные добавки.

Для чего нужны химические добавки

Современное строительство не обходится без применения химических добавок. Строители добавляют добавки в состав бетона или раствор с той целью, чтобы улучшить его характеристики. Наибольшей популярностью пользуются химические средства, способствующие увеличению прочности конструкций, подверженных постоянным высоким нагрузкам. Применение добавок гарантирует получение строительного материала с заданными параметрами прочности и морозостойкости.

В большинстве случаев строительная химия используется во время строительства;

  • монолитных сооружений;
  • полов с повышенной несущей способностью;
  • тонкостенных конструкций.

У каждого вида строительной химии свои особенности применения и характеристики. Между собой они могут отличаться по целому ряду параметров, все зависит от того, какие вещества были использованы производителем добавки.

Разновидности добавок

Ассортимент продукции постоянно пополняется. Сегодня он не ограничен пластификаторами для бетона. Так называют специальную добавку, которая повышает удобство укладки бетонной смеси.

Сегодня можно приобрести противоморозные составы. Они позволяют строителям проводить строительные и ремонтные работы без потери бетоном своих качеств даже при температуре 30 градусов мороза.

Гидроизоляция фундамента в большинстве случаев предполагает добавление химической добавки, направленной на повышение водонепроницаемости. С точки зрения бюджета это наиболее выгодное решение, поскольку одна добавка отменяет целый комплекс гидроизоляционных мероприятий.

Часто строительные компании приобретают добавки для повышения прочности бетона. Да, возможно использование металлической арматуры, но далеко не всегда рационально использование толстой стяжки. Химическая добавка, например, пластификатор для бетона, решает эту задачу, одновременно с этим повышает морозостойкость и водонепроницаемость.

На нашем сайте каждый клиент найдет обширный ассортимент добавок от лучших производителей строительной химии. Мы являемся официальным дилером продукции под торговой маркой Master Builders Solutions в России.

Торговые марки

MasterSeal, MasterFlow, MasterGlenium, MasterEmaco, MasterTop, MasterRoc, MasterAir, MasterFinish, MasterLife, MasterPolyHeed, MasterPozzolith, MasterCast
Запросить цены и наличие

Новости компании

Есть вопросы? Закажите бесплатную консультацию со специалистом!

Оставить заявку

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
Оставьте заявку удобным вам способом!
Оставить заявку
×
×